Баскетбол: Кубок города уехал в Брест

В Даугавпилсе при содействии Управления спорта и общества Ballborderbasket прошел традиционный розыгрыш Кубка города по баскетболу среди ветеранов. В этом году побороться за кубок, кроме даугавпилсской, в наш город приехали команды ветеранов из Бреста, Вильнюса, Смоленска, Житомира, Гродно, Псоква и Лиды.

В первом туре Даугавпилс в упорнейшей борьбе переиграл соперников из Пскова – 31:29. Однако в полуфинале латгальцы по всем статьям уступили Бресту – 20:56. В матче за третье место даугавпилчане также проиграли Житомиру – 26:35. Первое место в турнире завоевала команда Бреста, обыгравшая в финале Смоленск – 48:44.

В команде Даугавпилса лучшим был Айвар Поздняк, а Юрий Кузнецов признан лучшим в составе команды из Бреста. Специальным призом был награжден самый старший участник турнира 60-летний Роман Тутин из Лиды.