Поджигатель биотуалетов может получить 10 лет тюрьмы4

Поджигатель биотуалетов может получить 10 лет тюрьмы
В последнее время в Даугавпилсе участились случаи поджога биотуалетов. К сожалению, не все правонарушители знают, какое наказание предусматривается в законе за эту противоправную деятельность.

Согласно Уголовному закону, совершивший такое правонарушение будет наказан по 2-й части 185 статьи «Умышленная порча или уничтожение чужого имущества, если оно сожжено или совершено другим особо опасным способом». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с надзором на три года или без него.

 

Недавно сотрудники Латгальского регионального управления полиции зафиксировали несколько фактов поджогов биотуалетов, которые были установлены в центре Даугавпилса. В связи с этим был начат уголовный процесс. В ходе расследования на этой неделе стражам порядка удалось задержать мужчину 1982 г.р., которого подозревали в поджоге двух передвижных санузлов.

 

Позже сотрудники полиции установили причастность вышеупомянутого задержанного и к поджогу ещё двух биотуалетов. Они были подожжены в мае этого года.

 

Подозреваемый, житель Прейльского края, признался в содеянном. Сейчас он задержан и помещён в изолятор временного содержания. Стражи порядка принимают решение о применении меры пресечения. Расследование продолжается.