Краевые думы тормозят подписание протокола

Краевые думы тормозят подписание протокола
Как уже сообщала газета «СейЧас», в начале сентября на заседании держателей долей капитала Даугавпилсской региональной больницы было принято решение о расширении состава правления стационара до двух человек. В соответствии с этим решением планировалось до начала октября организовать конкурс CV потенциальных кандидатов на две вакансии.

Однако информация о конкурсе нигде не появляется. Причиной заминки мы поинтересовались у председателя Даугавпилсской городской думы (которой принадлежит 89% долей капитала ДРБ) Яниса Лачплесиса. И он сообщил интереснейший факт: «К сожалению, мои коллеги из Даугавпилсской краевой думы и Илукстской краевой думы, с которыми мы должны все подобные решения принимать сообща, проголосовали за увеличение членов правления больницы до двух человек и объявление конкурса на эти должности, но протокол заседания до сих пор так и не подписали. А без подписи он не имеет силы. Поэтому ничего и не происходит. Очевидно, мои коллеги вдруг засомневались в том, за что сами же и проголосовали…»


Стоит подчеркнуть, что во время этого последнего заседания держателей капитала нынешний член правления ДРБ Инта Вайводе пыталась в срочном порядке получить их согласие на заключение сделки на более чем 7 млн евро. Речь шла о приобретении медикаментов для нужд больницы.