«Падение «Бастилии»» обошлось в 150 000 евро6

«Падение «Бастилии»» обошлось в 150 000 евро
До 15 октября участок по улице 18 Новембра, где находилось недостроенное здание, именуемое среди даугавпилчан «Бастилией», должен быть приведён в порядок. Об этом порталу Grani.lv рассказал руководитель Строительного управления Валерий Лякса. Работы по разбору кирпичного строения близятся к завершению, однако планов на данный участок у владельца земли – общества «Объединение самаритян Латвии», пока никаких нет.

Как рассказал директор «Объединения самаритян Латвии» Андрис Берзиньш, главная их цель на сегодняшний день – привести в порядок территорию. «Идёт согласование с Valsts nekustamie īpašumi о ремонте прилегающего здания, а именно об утеплении стены. Также остались работы по благоустройству. И тогда можно считать процесс разбора строения оконченным. Если же говорить о дальнейшем использовании этого земельного участка, то я сразу могу сказать, что мы открыты для различных предложений, т.к. в настоящий момент у нас нет ни планов, ни идей, ни интереса в использовании участка для наших социальных нужд», - пояснил директор общества.

 

Напомним, «Объединение самаритян Латвии» получило участок земли вместе с недостроенным зданием в дар от фирмы Lidl. Процесс разбора строения начался осенью 2012 года. По словам А.Берзиньша, на работы было потрачено более 150 000 евро. «Когда мы получили эту территорию, здание находилось в плохом состоянии, поэтому единственным вариантом, как навести порядок на участке, оставался снос постройки», - сказал А.Берзиньш.