Концепция освещения города до сих пор не готова8

Концепция освещения города до сих пор не готова
После недавнего случая, когда на пешеходном переходе в городе были сбиты две девушки, один из читателей нашего портала прислал письмо, в котором предлагает оборудовать все пешеходные переходы города дополнительным освещением. По его мнению, это поможет снизить количество ДТП на «зебре». Его аргумент – схожая практика есть в других городах Латвии и Европы.

Получив это письмо, портал Grani.lv решил поинтересоваться судьбой концепции городского освещения, ведь мы, среди прочего, периодически получаем жалобы на то, что в некоторых микрорайонах фонари отключаются и включаются слишком рано или, наоборот, слишком поздно, хаотично и нелогично.

 

Как наверняка помнят постоянные читатели нашего портала, еще ранней весной этого года вопрос о концепции городского освещения поднимала так называемая «группа Брока». Ей тогда ответили, что концепция будет готова к маю. Учитывая, что на дворе конец сентября, мы наивно предположили, что документ уже давно готов и исполняется ответственными службами, и послали запрос в Управление коммунального хозяйства с просьбой ознакомить нас с его содержанием.

 

Но ответ получили следующий: «План развития освещения готов и передан на рассмотрение исполнительному директору думы и Департаменту развития». В общем, сроки разработки данного документа оказались весьма неопределенными. Отдел по связям с общественностью городской думы обещал нам, что к следующей пресс-конференции исполнительный директор думы Андрис Курситис все же сможет подготовить доклад о содержании данного документа.

 

В связи с этим, мы предлагаем нашим читателям в комментариях к этой публикации оставлять вопросы и пожелания по теме освещения города, которые мы обязуемся передать Андрею Курситису при презентации долгожданной концепции.