Е. Оленов о вывозе мусора: «И тогда нам это надоело…»21

Е. Оленов о вывозе мусора: «И тогда нам это надоело…»
Комментируя организацию вывоза мусора из дворов многоквартирных домов руководитель муниципального обслуживающего предприятия ПЖКХ Евгений Оленов продолжает настаивать на том, что в образовании куч мусора возле немногочисленных контейнеров во дворах виновно не ПЖКХ или Clean R, а не очень сознательные жители частного сектора и юридические лица, которые не хотят заключать договоры на вывоз мусора, или заключают их на минимальное количество, а все, что сверх него, выбрасывают в чужие контейнеры.

Он также приводит наглядный пример в подтверждение своего мнения. «Вот конкретный адрес: дома на ул. Вишкю, 32, и Менделеева, 3. Мусорные контейнеры здесь традиционно стояли вдоль дороги, ул. Вишкю, по которой проезжает много машин. С приходом нового оператора по вывозу мусора мы установили здесь определенное количество контейнеров. Они постоянно оказывались переполнены. Мы доставили контейнеры. Снова мало. И опять доставили. Опять горы мусора. И тогда нам это надоело. С согласия жителей мы перенесли контейнеры во двор, подальше от дороги. Теперь контейнеров хватает», - рассказал руководитель ПЖКХ.

 

Он также подчеркивает, что за мусор, который в этих контейнерах прежде оставляли водители и пассажиры проезжавших мимо машин, платили все абоненты ПЖКХ в равной мере. Едва ли этот порядок можно назвать справедливым, и Евгений Оленов настаивает: каждый должен платить за свой мусор!

 

Жителей, наблюдающих, как кто-то «со стороны» использует их контейнеры, он призывает немедленно сообщать об этом в муниципальную полицию по тел. 65421500.