Как музей участвует в Неделе карьеры

Как музей участвует в Неделе карьеры
С 13 по 17 октября в рамках Недели карьеры Даугавпилсский художественный и краеведческий музей предлагает ученикам 4-8 классов принять участие в интерактивной программе «Профессия сквозь века» и встретиться с ремесленниками края. 13, 14, 16 и 17 октября школьники приглашаются на интерактивную программу «Профессия сквозь века».

Во время занятия они смогут познакомиться со многими исчезнувшими профессиями, представители которых когда-то жили в нашем городе, а также с профессиями, которые существенно трансформировались в течение времени. Кроме этого, сотрудники музея продемонстрируют предметы из музейных фондов, необходимые представителям разных старых профессий. Стоимость участия в программе - 0,32 евро с человека (в стоимость включена 50-процентная скидка).

 

А 15 октября ребят будут ждать ремесленники, чтобы провести различные мастерские. С 10.00 до 11.00 мастер по плетению из лозы расскажет и покажет, как рождаются плетеные произведения искусства, и даст несколько советов тем, кто захочет научиться этому ремеслу. С 12.00 до 13.00 пройдет встреча с мастером по керамике, во время которой участники смогут ознакомиться с разнообразным гончарным миром и больше узнать о возможностях освоения данной профессии. А с 14.00 до 15.00 мастер резьбы по дереву будет рассказывать об особенностях деревообработки и различных ее направлениях, также уделив внимание практической стороне ремесла. Участие в мастерских бесплатное. Количество мест ограничено!

 

Для участия в перечисленных мероприятиях необходимо заранее записаться по телефонам 654 24155 или 20203713.