Даугавпилсская американка приглашает в вояж

Даугавпилсская американка приглашает в вояж
В рамках третьего международного фестиваля музыки и искусств ReStArt, который приближается к завершению, в четверг, 16 октября, в Даугавпилсской музыкальной средней школе (улица Кандавас, 2а) состоится концерт «Вояж».

В концерте участвуют флейтистка Илона Кудиня (США), кларнетист Эгилс Шеферс и пианисты Вентис Зилбертс и Виктор Ритов (все – Рига). В программе – произведения Гектора Берлиоза, Ника Готхама, Астора Пьяццоллы, Джона Корильяно, Хосе Элизондо, Пакито де Риверы. Музыканты обещают, что путешествие по разным странам и стилям будет увлекательным.

 

Стоит напомнить: Илона Кудиня – бывшая даугавпилчанка. Она начинала в ансамбле «Даугавиня» и в 1984 году в Москве поздравляла с Днем космонавтики героев космоса. И. Кудиня закончила Даугавпилсское музыкальное училище и Латвийскую музыкальную академию, повышала профессиональное мастерство в Европе. В Финляндии осуществила свою мечту – выиграла в конкурсе и получила стипендию для учебы в одном из самых престижных музыкальных колледжей мира – в Беркли (Бостон, США). С тех пор уже более десяти лет живет в Америке, преподает, участвует в различных музыкальных проектах и не забывает родной город.

 

Начало концерта «Вояж» в 18.00. Цена билета три евро, школьникам, студентам и пенсионерам – полтора евро.