Дума хочет сотрудничать со Службой окружающей среды2

Дума хочет сотрудничать со Службой окружающей среды
Руководство Даугавпилсского самоуправления выступило с инициативой подписать договор о сотрудничестве с Государственной службой окружающей среды. Сегодня на заседании финансового комитета изучались пункты нового документа. Ещё весной этого года городская дума направила письмо в это госучреждение с предложением о заключении договора. Руководство службы ответило согласием, и выступило со своими предложениями, которые должны быть учтены в договоре.

По словам технического директора Управления коммунального хозяйства Теодора Биндерса, заключение данного договора позволит упростить взаимодействие между службой и самоуправлением, уменьшит бюрократические процедуры.

 

Специалисты самоуправления смогут пользоваться базой данных Службы окружающей среды, например, для установления чьей-нибудь личности. Это поможет в случае поимки нарушителей, например, браконьеров. Договор поможет и в реализации различных проектов, связанных с окружающей средой.

 

Одним словом, если сейчас два учреждения фактически работают параллельно, обмениваясь служебными письмами, то после заключения данного договора, они будут трудиться сообща.

 

Как отметил г-н Биндерс, заключение подобных договоров не является повсеместной практикой и Даугавпилсское - одно из немногих самоуправлений, кто решил это сделать.