Плавание: после первого дня лидирует ЛПЦ

В среду стартовал турнир памяти А. Марцинкевича и Кубок Даугавпилсского управления спорта по плаванию. В первый день турнира соревнования проходили в трех видах плавания. После первого дня соревнований в командном зачете лидерство захватили пловцы Латгальского плавательного центра (ЛПЦ).

На дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей победу одержал Даниэль Нараев (56,94), на финише опередивший Максима Харлапа (оба – ЛПЦ). Третье место занял Валентин Власс (Даугавпилсская ДЮСШ). Среди девушек на этой же дистанции победила Яна Булохова, опередившая партнершу по команде Анастасию Семению (обе – «Барракуда», Висагинас), третье место заняла Анна Самсонова (ЛПЦ). На 400-метровке комплексным плаванием уверенно победил Павел Вилцанс (4.43,81 - ЛПЦ), оставивший за собой Максима Пельню (Резекне) и Даниэля Нараева.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девушек первенствовала «Барракуда». Второе и третье места заняли соответственно девушки ЛПЦ и ДЮСШ. У юношей первая тройка выглядит следующим образом: ЛПЦ-1, ДЮСШ-1, Резекне-1.