Пожарным пришлось тушить гречку и кухонный шкафчик

Пожарным пришлось тушить гречку и кухонный шкафчик
В конце прошедшей недели сотрудники Латгальской региональной бригады выезжали на шесть случаев возгорания. Их основная масса была зафиксирована в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. В пятницу, 17 октября, в Вишкской волости, Даугавпилсского края в шахте для сушки зерна горела гречка, лежавшая на двух квадратных метрах.

Через два часа пожарные в Каунатской волости, Резекненского края в двухэтажном гостевом доме полыхало перекрытие между этажами.

 

В субботу, 18 октября, специалисты тушили три возгорания. В третьем часу дня в Даугавпилсе на улице Киегелю в одной из квартир многоэтажного дома горел кухонный шкафчик. В половину пятого вечера пожарные тушили горевшую в Даугавпилсе на улице Блауманя баню, а ближе к десяти часам вечера большой пожар произошёл в Рандене, Калкунской волости, Даугавпилсского края. Там на улице Страдниеку горела крыша и чердак одноэтажного жилого дома. Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

 

Вчера, 19 октября, было зарегистрировано всего одно возгорание – в Даугавпилсе на улице Стацияс, где на первом этаже заброшенного дома горел мусор.