Погранохрана отметит день рождения парадом в Даугавпилсе3

Погранохрана отметит день рождения парадом в Даугавпилсе
7 ноября, в рамках празднования 95-летия создания Государственной погранохраны, в Даугавпилсе состоится парад, в котором примут участие структуры Министерства внутренних дел и подразделения Национальных вооружённых сил. После этого запланировано интерактивное мероприятие. Государственная погранохрана приглашает даугавпилчан и гостей города отпраздновать 95-летие службы на площади Виенибас.

Как сообщила «Граням» помощница начальника Даугавпилсского управления погранохраны Инга Беке, на юбилейное мероприятие приглашены первые лица страны и другие высокопоставленные гости: президент Латвии, премьер-министр, министр МВД, министр обороны, министр иностранных дел, начальники всех подведомственных структур МВД и других государственных учреждений, с которыми тесно сотрудничают пограничники. Кто из приглашённых приедет в наш город, будет известно в ближайшее время.

 

Согласно программе мероприятий, на главной площади города в 14:00-14:30 пройдёт праздничный парад, а после него до 17:00 запланировано интерактивное мероприятие «Пограничник – безопасность вчера, сегодня, завтра», во время которого кинологи погранохраны продемонстрируют умения своих питомцев, жители смогут ознакомиться со спецсредствами, которые используют пограничники, посмотреть оружие и технику.

 

Проведение этих мероприятий поддержали и пограничники из Литвы и Эстонии, Государственная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба, 34 артиллерийский батальон Земессардзе, которые также презентуют даугавпилчанам свою служебную технику.

 

В то же время, пограничники призывают горожан с пониманием отнестись к ограничению движения возле торгового центра Solo, площади Виенибас и Дома Единства как 7 ноября, так и во время генеральной репетиции парада, которая состоится 6 ноября с 14:00 до 19:00.