ДФЦ «Даугавпилс» проиграл чемпиону

В 37-м туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге ДФЦ «Даугавпилс» на выезде проиграл досрочно ставшему чемпионом «Вентспилсу» - 0:2. Но на турнирное положение эта игра никак не повлияла.

ДФЦ «Даугавпилс» еще несколько туров назад обеспечили себе место в Высшей лиге и мог не беспокоиться о результате. Хозяева провели хорошую комбинацию на 37-й минуте, и Шейк Диань нанес удар по воротам. Мяч угодил в стойку ворот и выскочил на поле. Капитан «Даугавпилса» Юрий Соколов, желая выбить мяч за лицевую линию, срезал его в собственные ворота. Второй мяч вентспилчане забили на второй компенсированной минуте. Сделал это Ахмед Абдултаофик – 11-й гол в сезоне. В второй половине матча счет не изменился.

Последний матч чемпионата «Даугавпилс» проведет дома, на стадионе «Целтниекс», 8 ноября против «Юрмалы». Начало игры в 14:00.