Ретаро оформил хет-трик и уехал на родину

В заключительном туре чемпионата Латвии в Высшей лиге ДФЦ «Даугавпилс» взял верх над «Юрмалой» - 4:2, а даугавпилсская «Даугава» уступила «Вентспилсу» - 0:4.

Матч между «Даугавпилсом» и «Юрмалой» с точки зрения турнирной таблицы ничего не решал. Даугавпилчане фактически уже после третьего круга обеспечили себе 8-е место, а «Юрмала» оформила вылет еще за три тура до окончания чемпионата. Тем не менее, игра была принципиальной, и никто из соперников не хотел уступать.

Отметим, что последний матч в Латвии проводил один из лидеров «Даугавпилса» японский легионер Нокано Рётаро. Нака выдал свой лучший матч в Высшей лиге, отметившись хет-триком.

В начале матча гости ничем не уступали даугавпилчанам. Юрмалчане и открыли счет. Сделал это аргентинец Николасс Абот, оказавшийся более расторопным у ворот, чем защитники и вратарь «Даугавпилса». Даугавпилчане ответили взятием ворот со штрафного Рётаро. Удар не был сложным для вратаря, но уж очень точным – мяч влетел в левую «девятку».

«Даугавпилс» вывел вперед Никита Добратулин, для которого это был первый гол в чемпионате. Гол получился на загляденье: Никита получил мяч в штрафной, дошел почти до лицевой линии и пробил. Мяч влетел под перекладину. На 80-й минуте гости свалили в штрафной Добротулина, и Рётаро четко реализовал пенальти, хотя голкипер и угадал направление удара. На 89-й минуте «Даугавпилс» забил четвертый гол. Голевую комбинацию в центре поля начал Рётаро, он же ее и закончил, послав мяч в пустые ворота. На первой компенсированной минуте Бесарион Хардзиани подсластил пилюлю для «Юрмалы», забив второй гол.