Даугавпилс – город провинциальный8

Даугавпилс – город провинциальный
И поэтому народный театр «Искатель» приглашает тех, кто еще не видел, на спектакль «Крышкин» по одноименной пьесе российского драматурга Ксении Драгунской. Спектакль – о быте и нравах провинциального города и его непростых взаимоотношениях со столицей.

Вот как говорит о своей работе режиссер и художественный руководитель «Искателя» Юрий Лосев:

 

- Мы в течение всех 50 лет (весной этого года театр отметил полувековой юбилей – примечание Л. В.) обращаемся к достойной драматургии. Пьеса «Крышкин» - это очень добротная пьеса, хорошее многоплановое драматургическое произведение. При этом она актуальная и добрая, она – о нас с вами, мы ведь провинциальный город. В «Крышкине», конечно, речь идет о российской провинции и российской столице, но это всё легко можно перенести на нас. Мы все знаем, как к нам относятся рижане, как они нас иногда «любят». Для столичных жителей часто провинциалы – инопланетяне. На самом же деле мы не хуже, мы часто лучше. Об этом и постараемся рассказать зрителю.

 

Премьера «Крышкина» состоялась 1 апреля 2014 года. В четверг, 20 ноября, этот веселый и добрый спектакль можно увидеть вновь во Дворце культуры. Начало в 18.30, вход свободный.