Нужна «смешная» сумма, но от нее зависит многое18

Нужна «смешная» сумма, но от нее зависит многое
Марина Столярова, мать маленького Сережи, победившего рак (его диагноз – нефробластома, или злокачественная опухоль почки), вынуждена обратиться в неравнодушным людям за помощью. Дело в том, что 28 ноября они с сыном должны пройти курс реабилитации в центре «Кримулда», и за него опять нужно платить самим. Цена вопроса – 360 евро.

Марина надеялась взять эти деньги в кредит в банке, но, учитывая скромный уровень ее доходов, ей ссудили всего 150 евро. Еще 210 нужно срочно собрать до 25 ноября и сделать перечисление реабилитационному центру. Физиотерапевтические восстановительные процедуры, безусловно, очень нужны мальчику, но парадокс этой ситуации заключается еще и в том, что, если Сережа не пройдет этот курс реабилитации, то уже в начале следующего года у него «отберут» инвалидность, а значит, и то скромное пособие и ряд льгот, которые сегодня помогают выживать этой семье.

 

«Как нам объяснила онколог, если мы не выполняем рекомендации врачей, то у комиссии есть основание снять статус ребенка-инвалида», - поясняет Марина Столярова. При этом оплачивать очередной курс реабилитации она должна сама.

 

Вместе с ней мы усердно пытались выбить возможность бесплатной реабилитации для Сережи, но, как оказалось впоследствии, квоты на бесплатную программу в «Вайвари» распределяются в начале года на весь год вперед, и теперь хорошо, если Сереже удастся туда хоть разок попасть в следующем году.

 

Поэтому матери, борющейся за здоровье своего сына, приходится изыскивать средства для оплаты реабилитационных курсов. И она в очередной раз взывает к людской доброте и неравнодушию. Пожалуйста, кто сколько может, помогите поправить здоровье сильному духом мальчику Сереже! Давайте все вместе соберем эту небольшую сумму – 210 евро -, которая будет значить очень много для этой семьи!

 

Банковские реквизиты Марины Столяровой:

LV45PARX0008163583009

Marina Stoljarova

p.k.130380–10718