Горожанам придется потерпеть неудобства до весны2

Горожанам придется потерпеть неудобства до весны
В настоящий момент ведутся работы по реконструкции газона на ул. Ригас, на пересечении с ул. Циетокшня. Некоторые читатели нашего портала интересуются, кто и зачем вздумал проводить здесь эти работы «на зиму глядя». Как нам удалось выяснить, это работает предприятие Labiekārtošana D, и детальнее о происходящем нас оповестил руководитель этого муниципального капитального общества Сергей Благовещенский.

Горожанам придется потерпеть неудобства до весны
По его словам, когда-то давно на месте зеленого газона были постройки, в частности – столовая «Спутник». Позже их снесли, а на их месте разбили такой вот скверик. Только под теми зданиями были подвалы, которые никто разбирать не стал. В итоге, спустя много лет, насыпной газон и дорожки всё же стали проваливаться: об этом свидетельствуют явные впадины под ногами.

 

«И даже был случай, когда работница нашего предприятия, выполняя определенные работы на этом газоне, провалилась по пояс под землю!», - указывает на небезопасность этого места Сергей Благовещенский.

 

Горожанам придется потерпеть неудобства до весны
Так что реконструкция этого участка в центре города давно «просилась», и вот, сейчас она началась. Рабочие уже сняли часть тротуарной плитки и газона. Сегодня сюда подвозят и утрамбовывают грунт, дабы заполнить пустоты под уровнем земли. С целью действительно качественного выполнения этих работ решено дать свежему грунту «устояться» до весны. И уже после холодов начнутся работы по благоустройству этого зеленого уголка в центре города. Ничего глобального: просто немного изменят форму газона, установят новые лавочки и построят новые дорожки для пешеходов.

 

«К сожалению, до весны горожанам придется потерпеть некоторые неудобства в связи с тем, что на этом участке ведутся работы, но заверяю, что к Празднику города в следующем году мы уже наверняка приведем эту зону в порядок: здесь будет красиво и безопасно», - обещает руководитель Labiekārtošana D Сергей Благовещенский.