Бизнес-класс – в последний раз!

Бизнес-класс – в последний раз!
Даугавпилсский театр сообщает, что комедия «Палата бизнес-класса» (режиссер Ивар Лусис) уходит из репертуара, и в последний раз ее можно будет увидеть в воскресенье, 14 декабря, по особой цене – билет стоит лишь четыре евро. Спектакль, премьера которого была в октябре 2012 года, сыгран 19 раз в Даугавпилсе и на гастролях, его увидели около 3200 зрителей.

Бизнес-класс – в последний раз!
Режиссер спектакля И. Лусис так говорит о своей работе: «Современная комедия без морали и дидактики. О людских слабостях и стараниях жить нормальной жизнью. Это комедия ситуаций в лучших традициях – полная неожиданных поворотов и различных совпадений. Герои будут попадать в глупые и смешные ситуации. Спектакль предназначен для развлечения и отдыха».

 

Одноименная пьеса московского драматурга и сценариста Александра Коровкина написана в 2011 году, и спектакли по ней с успехом идут во многих театрах России. В репертуаре Даугавпилсского театра в 2007 году уже была комедия по другой пьесе А. Коровкина – «Кукла для невесты».

 

Бизнес-класс – в последний раз!
Действие спектакля происходит в больничной палате-люкс, где оказываются два очень разных пациента – высокопоставленный чиновник и интеллигентный актер-пенсионер. Ну, где чиновник, там и бесконечные разговоры по телефону, разборки с женой, любовницей, мужем любовницы… Скучно никому не будет: ни соседу-актеру, ни зрителям. Зрителей не станут «грузить», они сами почувствуют, как среди юмора рождается мудрость жизни, и как «забавная комедия» (так определен жанр) становится чем-то большим.

 

В ролях: Виктор Янцевич, Юрий Лосев, Ирина Кешишева, Михаил Самодахов, Жанна Лубгане, Карина Сидина.

 

Начало спектакля в 17.00. Билеты можно приобрести в кассе театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.