Регулятор услуг приглашает обсудить новые тарифы

Регулятор услуг приглашает обсудить новые тарифы
Во вторник, 25 ноября Комиссия по регулированию общественных услуг приглашает жителей Даугавпилса на региональные дни Регулятора, чтобы рассказать о самых существенных вопросах, связанных с открытием рынка электроэнергии с 1 января 2015 года. На вопросы жителей ответят специалисты Регулятора, Министерства экономики, Центра защиты прав потребителей и АS Sadales tīkls. Дискуссия состоится в помещении гостиницы Park Hotel Latgola (ул. Гимназияс, 46).

Учитывая, что в компетенции Регулятора - рассмотрение тарифов на теплоэнергию и воду, организуется отдельная сессия, на которой жители смогут узнать не только о вопросах, связанных с открытием рынка электроэнергии, но и как это отразится на тарифах тепла и воды.

 

Регулятор услуг приглашает обсудить новые тарифы
- Многие думают, что с 1 января ничего существенно не изменится, у других даже понятия нет о том, что произойдет после 1 января 2015 года. В ходе дискуссии у посетителей будет возможность задать вопросы экспертам. Мы приглашаем жителей Даугавпилса активно принять участие в данной встрече и потребовать ответы у специалистов, как повлияет открытие рынка электроэнергии на тарифы тепло- и водоснабжения, т.к. возрастет не только стоимость электроэнергии, но будут и новые правила игры на рынке, - заметила руководитель отдела коммуникаций Регулятора Инесе Круминя.

 

Дискуссия об открытии рынка электроэнергии начнется в 14:00. В разговоре примут участие представители Министерства экономики, которые расскажут о необходимости открытия рынка электроэнергии и модели социальной поддержки) , Центра защиты прав потребителей (проинформируют о том, что нужно учитывать, заключая новые договора), AS Sadales tīkls (поведают о главном, что нужно делать потребителям).

 

В 16:15 представители Регулятора проинформируют даугавпилчан о том, как формируются тарифы тепло- и водоснабжения, факторах, которые влияют на цену. С 12:00 до 18:00 жители смогут встретиться с торговцами электричеством и индивидуально обсудить их предложения, а также заключить новые договора.