Двух контрабандистов задержали с 180 000 сигаретами

Двух контрабандистов задержали с 180 000 сигаретами
Вчера, 21 ноября, сотрудники Государственной погранохраны в Пиедруйской волости за незаконное перемещение табачных изделий задержали двух граждан Латвии и изъяли 180 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.

Вечером в пятницу, пограничники, проверяя имеющуюся в их распоряжении информацию, в Краславском крае, в окрестностях посёлка Пушковичи, примерно в 300 метрах от государственной границы обнаружили 9 коробок, завёрнутых в чёрную полиэтиленовую плёнку. В коробках было найдено 180 000 сигарет с белорусскими акцизными марками.

 

С помощью кинолога со служебной собакой, вблизи места происшествия, несмотря на неподчинение требованиям пограничников, был задержан мужчина 1980 г.р.

 

Продолжая расследование, через несколько часов в связи с контрабандой табачных изделий пограничники задержали и второго правонарушителя – мужчину 1984 г.р.

 

Против обоих задержанных граждан Латвии начат уголовный процесс. Кроме этого, на мужчину 1980 г.р. за неподчинение законным требованиям пограничников и нахождение в приграничной зоне без специального разрешения начато административное делопроизводство.