Сениоров вдохновят при поддержке Европы

Сениоров вдохновят при поддержке Европы
С конца октября по 25 сентября 2015 года общество Erfolg и его председатель Ольга Ессе реализуют в Даугавпилсе проект «Вдохнови поколение». Этот проект финансово поддерживает Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, инструмент Европейской экономической зоны и Латвийское государство. Цель проекта - способствование получению полезных навыков, мотивации и интеграции в общество людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также молодежи, подверженной риску социальной изоляции, обеспечение диалога между поколениями, мотивация участников к сотрудничеству и совместному решению актуальных проблем.

Сениоров вдохновят при поддержке Европы
Все основные мероприятия проекта «Вдохнови поколение» запланировано проводить в «Школе здоровья», которая находится в Дневном центре социального ухода и реабилитации на ул. Лиепаяс, 4, а также в помещениях общества Erfolg на ул. Циетокшня, 44. Очень успешно в рамках проекта уже проводятся тренинги «Коммуникация и культура сотрудничества». Совместные тренинги положительно влияют на настроение и здоровье участников проекта, а также их отношение к разным жизненным ситуациям. Участники тренингов становятся более социализированными, активно общаются между собой.

 

В декабре запланированы психологические тренинги «Управление эмоциями», во время которых участники проекта будут искать возможности решения конфликтных ситуаций, будут больше задействованы в общественной деятельности.

 

Сениоров вдохновят при поддержке Европы
По завершению проекта будет организован «выпускной вечер», во время которого будут представлены подготовленные участниками проекта выступления, творческие роботы, а также выданы дипломы. В рамках проекта будет создана видеоистория, в которую будут включены примеры успешной практики интеграции молодежи, подверженной риску социальной изоляции и людей предпенсионного и пенсионного возраста в городе Даугавпилс. В рамках проекта будет также создан справочник активного и здорового образа жизни с полезной информацией и советами.