На соревнованиях по спортивной гимнастике в Риге у даугавпилсских гимнасток восемь почетных мест

На соревнованиях по спортивной гимнастике в Риге у даугавпилсских гимнасток восемь почетных мест
29 ноября в Рижском Олимпийском центре прошли открытые соревнования по спортивной гимнастике, организованные Детско-юношеской спортивной школой «Ридзене» и Гимнастическим Олимпийским центром. Представительницы Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра завоевали на этом турнире восемь почетных мест, - сообщает руководитель Центра и тренер Айварс Плате. Кроме даугавпилсских гимнасток, в соревнованиях принимали участие спортсменки из Риги, Лиепаи и Вентспилса.

В I спортивном классе 2 место заняла Катрина Юревича, 4 место – Алиса Герасимова, 6 место – Дарья Васильева, 7 место – Ксения Ходакова, 8 место – Алиса Петкуне-Петрова. Во II спортивном классе лучше всех себя показала Ольга Мензорова: у нее 2 место. На 4 месте Катрина Деделе, на 7 месте – Мария Григорьева, на 12 месте – Аделина Довгая и на 13 месте – Ксения Петрова.

 

В III спортивном классе даугавпилсские гимнастки на сей раз заняли весь пьедестал: 1 место – Виолетта Вавилова, 2 место – Валерия Синякова, 3 место – Эвита Тейване. 4 место досталось Инете Миглане и 5 место – Сабине Павинской. И в IV спортивном классе у даугавпилсских спортсменок полный комплект медалей: на I месте – Арина Оленова, на 2 месте – Кристина Шервашидзе, на 3 месте – Ксения Богданова.

 

На соревнованиях по спортивной гимнастике в Риге у даугавпилсских гимнасток восемь почетных мест
«Девочки выступили очень хорошо. Конечно, были и ошибки, но, учитывая то, что двое из участниц выступали впервые на соревнованиях такого уровня и 12 спортсменок показывали новую программу, я очень доволен их результатами», - оценивает достижения спортсменок А. Плате.

 

Готовили наших спортсменок к соревнованиям тренеры Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра Ингуна Туракова и Айварс Плате.

Гимнастический Олимпийский центр принимает новых талантливых ребят в группы спортивной гимнастики, художественной гимнастики, а также общего физического развития уже с двухлетнего возраста. Занятия проходят в хорошо оборудованном современном зале Даугавпилсского Олимпийского центра.

 

Гимнастический Олимпийский центр в Даугавпилсе работает с сентября 2010 года. Его основатели – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, руководитель центра – многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.