Солнышко и снежные человечки

Солнышко и снежные человечки
Так называется спектакль Латвийского кукольного театра, который в среду, 17 декабря, можно будет увидеть на сцене Даугавпилсского театра. На постановку приглашаются дети от трех лет и старше.

Два снежных человечка хотят разыскать солнце, но узнают, что оно для них опасно: под теплыми солнечными лучами они быстро растают. Испугавшись, человечки прячутся в лесу и там знакомятся с разными лесными обитателями – белочкой, медвежонком, зайчонком и деревьями. Всем им зимой на снегу очень трудно, они с нетерпением ждут солнца. И тогда снежные человечки решаются на поистине героическое самопожертвование: они просят старую мудрую ворону лететь к солнцу и звать его прийти как можно быстрее. Всем ведь холодно… Солнце приходит, и с первыми его лучами снежные человечки начинают таять. На их месте вырастают вестники весны – подснежники.

 

«Сердечная пьеса о душевной теплоте и чуткости создана по мотивам румынской народной сказки. Ее главная мораль - если будем думать только о себе, не будем считаться с другими, то результат будет печальным», - говорит режиссер спектакля Марис Користинс.

 

Начало спектаклей в 10.00 и 18.00. Цена билета 3 евро. Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv. Спектакль идет на русском языке.