Латгальский региональный совет соберётся на первое заседание

Латгальский региональный совет соберётся на первое заседание
Завтра, 5 декабря, в Центре латышской культуры на своё первое заседание соберётся Латгальский региональный совет, который представляет интересы членов Латвийской торгово-промышленной камеры в Латгальском регионе. Первое заседание Латгальского регионального совета откроет председатель правления Латвийской торгово-промышленной камеры Янис Эндзиньш и председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис.

«Ожидаем, что активное представительство предпринимателей всего региона в заседаниях Совета приведёт к увеличению объёмов производства и оказания услуг, а также к предложениям, по поддержке экспорта и улучшению предпринимательской среды. Лучшего варианта решения проблемных вопросов региона от Риги нет. Чего ждать? Это могут сделать только местные коммерсанты», - сообщил Янис Эндзиньш.

 

В ходе заседания совета предприниматели рассмотрят вопросы развития предпринимательской среды в регионе, выберут председателя совета и его заместителя, а также обсудят регламент Латгальского регионального совета.