В Даугавпилс приедет главный Дед Мороз4

В Даугавпилс приедет главный Дед Мороз
Уже по традиции Дед Мороз из Великого Устюга в рамках своего предновогоднего путешествия посетит Латвию. По инициативе Центра культуры и делового сотрудничества «Дом Москвы» главный зимний волшебник пробудет в нашей стране три дня – с 20 по 22 декабря. Он побывает в Резекне, Даугавпилсе и Риге.

Великий Устюг – маленький город (население – всего 33 тысячи человек) в Вологодской области. Впервые он упоминается в летописи одновременно с Вологдой и Москвой в 1147 году. Родиной Деда Мороза Великий Устюг стал сравнительно недавно, в 1997 году, и возник этот на сегодняшний день самый популярный туристический бренд города с легкой руки бывшего московского градоначальника Юрия Лужкова. Экс-мэр Москвы как-то побывал в Устюге, полюбовался природой и обронил фразу: «Здесь вполне бы мог родиться Дед Мороз…» Ну, вот он и родился… Теперь ежегодно Великий Устюг посещают около 200 тысяч туристов, а главный Дед Мороз развозит праздничное настроение не только по российским городам и весям, но и по ближнему зарубежью.

 

В Даугавпилсе в воскресенье, 21 декабря, волшебник из Великого Устюга примет участие в новогоднем представлении «Волшебная ночь, или когда оживают игрушки». Это веселая история о приключениях трех гномов, коварных проделках черного тролля и, конечно же, о победе находчивости, доброты и взаимопомощи над злом и эгоизмом. Организаторы обещают много музыки, песен и танцев. После представлений детей ждут игры и конкурсы с любимыми сказочными персонажами.

 

Начало представлений – в 13.30 и 16.00 во Дворце культуры. Цена билета – 7 евро. Приобрести билеты можно в кассе Дворца культуры (телефон для справок 654 43809), в торговом центре Ditton Nams, торговом парке SOLO, а также в интернете на www.bilesuserviss.lv. Дополнительная информация – по телефонам 67039026 и 67039020.