Наши танцоры привезли медали из Польши

Наши танцоры привезли медали из Польши
В минувшие выходные даугавпилские танцоры побывали в Польше, где в городе Беласток проходил большой престижный турнир по современному танцу «FREE MIND». Латвию и наш город Даугавпилс представляли сразу две школы современного танца: это брейк-данс танцоры «Faktory Kingz», которые занимаются под руководством Анджея Зачиняева, и хип-хоп танцоры из танцевальной студии «STOPTIME», которой руководят Эвита и Александр Лукша.

Нашим ребятам пришлось столкнуться с совершенно новой системой предварительного отбора в финал, танцоры соревновались в тесных кругах, делая поочерёдно выходы, которые оценивали судьи. Чтобы пройти в финал, требовалось получить специальную ленточку от судьи, поэтому некоторым танцорам пришлось сделать по 5 – 10 выходов в круг, но иногда безрезультатно.

 

Наши танцоры привезли медали из Польши
Но, несмотря на это, во взрослой возрастной группе четверо наших ребят попали в ТОП 16 по хип-хопу и несколько в ТОП 16 по брейк-дансу, что уже хороший результат. Далее, после танцевальных сражений, второе место в категории «хип-хоп» досталось Мегии Бамбане из „STOPTIME”. Так же успешно в детской группе выступил наш юный танцор брейк-данса би-бой Durasell, после финального поединка почётное 2-е место.

 

В завершении первого дня соревнований прошли танцевальные баттлы среди команд , наши девушки из „STOPTIME” успешно прошли квалификацию и попали в командный ТОП 8. Но, к сожалению, уже в первом кругу проиграли будущим победителям турнира.

 

Наши танцоры привезли медали из Польши
На второй день соревнований после успешных отборочных выходов наш «звёздный» тандем Лиза и Настя, прошли в ТОП 16 и после нескольких побед встретились друг с другом в полуфинале. Судьи отдали предпочтение Насте, которая успешно выступила и в финале, против победительницы прошлого года – Вики из Польши. В итоге полная и безоговорочная победа Насти Жеребковой – 1 место в категории юниоры!

 

Отличный результат у наших танцоров уже не в первый раз, но каждый раз всё больше и больше уважения от соперников и организаторов соревнований. Теперь уже многие в Прибалтике, Польше, Германии, Белоруссии и России знают, что в Даугавпилсе у ребят хороший профессиональный уровень, и в этом заслуга наших тренеров Анджея Зачиняева и школы FAKTORY KINGZZ, а так же всего тренерского состава танцевальной студии „STOPTIME” – Эвиты и Александра Лукши, Мегии Бамбане, Яны Красовской. Теперь на открытый кубок Латвии, который пройдёт в Даугавпилсе в марте 2015 года, мы ждём гостей не только из Прибалтики, но и из Польши.