С.Иванько поблагодарили за спасение тонущего мальчика11

С.Иванько поблагодарили за спасение тонущего мальчика
С приятного момента началась очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе. За спасение тонущего мальчика Сергею Иванько, руководителю и тренеру клуба Sochin karate klub, была вручена благодарственная грамота.

Портал Grani.lv уже рассказывал о происшествии, случившемся 27 ноября на пруду возле Олимпийского центра. Восьмилетний мальчик провалился под лёд. К счастью, в этот момент поблизости оказался Сергей Иванько, который бросился в пруд и спас ребёнка. Сергей не считает свой поступок героическим, отмечая, что каждый поступил бы так же.

 

«Спасибо мальчику, который меня позвал. Иначе страшно даже предположить, как могло закончиться это происшествие», - сказал тренер. После происшествия Сергею не удалось встретиться с мальчиком. С ним созванивался отец ребёнка, чтобы поблагодарить за героический поступок.

 

С.Иванько поблагодарили за спасение тонущего мальчика
На вопрос журналистов – как объяснить ребёнку, что ходить по льду опасно, С.Иванько заметил, что это практически невозможно. «Я сам был такой же. У детей же – в одно ухо влетело, в другое вылетело». Однако, периодически напоминать о правилах поведения на улице всё же стоит.