Подарите праздник молодым мамочкам и нуждающимся семьям с детьми

Подарите праздник молодым мамочкам и нуждающимся семьям с детьми
Конец года – это время, когда все начинают готовиться к зимним праздникам, покупать подарки. Ещё это время свершения добрых дел и благотворительных акций. Две из них организует Даугавпилсский комитет Латвийского Красного Креста. В городе живут и растят детей 10 несовершеннолетних мамочек. У каждой из них свой рассказ, у каждой - своя судьба и проблемы; но главное – они растят своих деток, заботятся о них и не отказываются. 

Конечно девушкам тяжело, так как зачастую даже самые близкие люди осуждают их и отворачиваются. В результате у молодых мам не хватает средств обеспечить своих малышей и себя, есть проблемы с жильём, так как отцы детей не всегда участвуют в воспитании ребёнка. Добровольцы местного комитета Латвийского Красного Креста призывают горожан принять участие в благотворительной акции «Белое, белое моё сердце» и пожертвовать деньги или вещи, которые будут переданы молодым мамочкам.

 

Тем, кто решил принять участие в акции, необходимо учитывать, что детки очень маленькие от одного до трёх лет. Им нужна как одежда, игрушки и памперсы. Кроме этого семьям необходимы и хозяйственные товары, детские продукты питания, коляски и т.д.

 

В конце этого года молодёжный отдел Латвийского Красного Креста планирует подарить праздник нуждающимся семьям с детьми, которых воспитывает только один из родителей. Это будет спортивное мероприятие с аттракционами и подарками. В этих семьях растут дети различных возрастов и им также можно подарить подарки.

 

Приготовленные подарки (новые или уже бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии вещи) или деньги можно приносить в Латвийский Красный Крест по адресу: улица К. Валдемара, 13 (вход со двора под аркой) по рабочим дням с 9:00 до 12:00. А также по адресу улица 18 Новембра,161 (вход со двора под аркой) по вторникам, средам и четвергам с 16:00 до 18:00. Телефоны для справок: 654 57357, 29477790 или 654 76777.