Ученики 15-й школы: «Тараканы в столовой – привычное дело»38

Ученики 15-й школы: «Тараканы в столовой – привычное дело»
Реагируя на публикацию нашго портала об отравлении детей в 15-й средней школе, к нам обратились сами учащиеся этой школы, которые рассказали просто шокирующие вещи. Да и сам факт, что в СМИ для защиты своих интересов обращаются школьники, согласитесь, говорит о многом. Такое происходит редко, и нынешний повод, действительно, более чем весомый.

Во-первых, ученики 15-й средней указывают, что количество отравившихся в школьной столовой (этот источник инфекции, несмотря на заявления директора, они даже не ставят под сомнение) как минимум в 10 раз превысило официально названное директором школы Анатолием Гржибовским количество. «У нас в пятницу порядка 200 человек не было», - рассказывает одна из учениц. Другая говорит о 160. Словом, цифры гораздо более значимые, чем «официальные» 12 человек.

 

Во-вторых, что касается источника инфекции, то ученик 15-й средней школы рассказал: «Я вообще в этой столовой не питаюсь, но в тот четверг как черт уговорил. Поел, и вот тебе результат! Сижу дома который день. В пятницу было реально плохо…».

 

Но дети пришли жаловаться даже не из-за инфекции, которую «съели» в своей столовой. «С нашей столовой вообще не мешало бы разобраться. У нас там полнейший беспредел, - говорит одна из старшеклассниц. – Сегодня (в понедельник – прим.ред.) в столовую приходила проверка, но все работники, конечно, о ней знали заранее и хорошо подготовились. У нас были чистые тарелки, съедобная еда и всё такое. А ежедневно – кошмар! Чего только мы не находили в еде: и тараканов, и окурки, и волосы, и куски непонятно чего. Директор с этим ничего не делает, а мы даже не можем в школе нормально питаться из-за того, что боимся отравиться. Если бы пресса взялась за эту тему, и что-то сдвинулось бы с мертвой точки, ученики были бы вам очень благодарны!».

 

Другие учащиеся поддерживают эту девушку и добавляют, что «увидеть в нашей столовой бегающих таракашек – обычное дело».

 

Все эти шокирующие свидетельства были получены от учащихся 15-й средней школы, с которыми корреспондент «Граней» общалась лично. Уж кого-кого, а детей точно не станешь обвинять в искажении информации, лоббировании конкурентов фирмы, арендующей их столовую, и прочих мотивах, которые могли бы быть присущи анонимным комментаторам в интернете, которые, к слову, также ничего лестного о питании в 15-й средней школе не говорят. Ввиду данного обстоятельства мы намерены оповестить о полученных сведениях руководство думы  и призвать его к защите интересов учащихся 15-й средней школы.  О дальнейшем развитии ситуации мы проинформируем наших читателей.