Стрельба: Валерия Куркина радует тренера и родителей

12-летняя даугавпилсская спортсменка-стрелок Валерия Куркина отменно выступила на международных соревнованиях в Польше, а затем и на чемпионате Латвии в младшей группе.

На турнире в Польше Валерия Куркина заняла 25-е место примерно среди 400 участниц соревнований. При этом следует отметить, что она была одна из самых молодых стрелков на турнире. Большинство участниц соревнований были на 8 лет старше даугавпилчанки.

На чемпионате Латвии Валерия Куркина победила в стрельбе из пневматического пистолета, выполнив при этом норматив 1-го спортивного разряда. В стрельбе из малокалиберного пистолета она заняла 2-е место, но по сумме двух упражнений стала чемпионкой. Тренер молодой спортсменки Дмитрий Васильев считает, что Валерия - одна из самых перспективных даугавпилсских стрелков последнего времени.

Второе место в первенстве страны в стрельбе из пневматического пистолета занял Герман Блумс. Он набрал столько же очков, сколько победитель, но проиграл главному конкуренту по количество выбитых десяток. Бронзову медаль в этом же упражнении завоевала Лолита Оболевич. В абсолютном зачете Блумс и Оболевич заняли третьи места. В стрельбе из малокалиберного пистолета бронза также досталась даугавпилчанке Диане Бейкуле.