Депутаты изучат программу действий на 2015-2020 годы1

Депутаты изучат программу действий на 2015-2020 годы
Сегодня состоится последнее в этом году заседание Даугавпилсской городской думы. Народные избранники рассмотрят 13 вопросов, часть из которых уже изучались на заседаниях комитетов в прошлый четверг. Семь из включённых сегодня в повестку дня проектов решений были рассмотрены на заседаниях комитетов – это вопрос о передаче в пользование движимого имущества Даугавпилсскому театру, заявление горожанина Игоря Аверина, продление срока аренды помещения обществу «NĒVO DROM D» и правила инвентаризации, бухгалтерского учёта, использования транспортных средств и репрезентативных расходов в самоуправлении.

Кроме этого, народные избранники решат, признать ли недействительным решение принятое ещё 10 лет назад, касающееся погашения абонентской платы за телевидение лежачим инвалидам.

 

Планируется внести изменения в правила городской думы по административной ответственности. Депутатам предложено вычеркнуть два пункта, касающихся наказания за создание шума.

 

Четвертым вопросом народные избранники рассмотрят возможность доверить руководителю Финансового отдела городской думы и его заместителю по налоговым вопросам принимать решения от имени самоуправления в области администрирования налога на недвижимость.

 

Планируется утвердить и результаты торгов по продаже гаражей, расположенных в центре города на улице Кандавас.

 

Последним депутаты рассмотрят программу действий в области защиты и развития окружающей среды на 2015-2020 годы. Это - первый документ срочного планирования в указанной области, разработанный городским самоуправлением. Программа состоит из сотни листов, на которых описана ныне существующая ситуация с городской окружающей средой – состояние воздуха, воды, шум, обслуживание отходов, условия содержания домашних животных т.д.

 

Кроме того указаны возможные источники и риски загрязнения, проблема практически ежегодного затопления. Во второй части описаны выявленные рабочей группой, составляющей документ, проблемы и возможные способы их решения.