Что думают даугавпилчане о катке на площади Виенибас?3

Что думают даугавпилчане о катке на площади Виенибас?
Около 67 процентов респондентов, принявших участие в опросе «Как вы оцениваете каток из синтетического льда на площади Виенибас?» портала Grani.lv, в целом новым временным катком довольны. Почти 41 процент ответил «Здорово, только был бы он побольше», а 26 процентов даугавпилчан дали более сдержанную, но тоже положительную оценку: «Неплохо, но все-таки это не настоящий лед».

Напомним, что каток с синтетическим покрытием в нашем городе установили впервые. Он начал работу 16 декабря прошлого года, будет действовать до конца января, а, может быть, и еще задержится на какое-то время. На условиях аренды оборудование, изготовленное по современным технологиям, предоставили испанские специалисты. Плиты имеют особое покрытие, коньки его буквально «режут» и «выталкивают» из него смазочные вещества, обеспечивающие скольжение. Синтетический каток площадью в 300 квадратных метров обошелся городскому самоуправлению в 42 тысячи евро. Первый заместитель председателя Даугавпилсского самоуправления Янис Дукшинский обещает, если такой досуг придется по душе горожанам, в будущем сделать стационарный каток с синтетическим льдом недалеко от Ледового дворца.

 

Безусловно, синтетический лед отличается от естественного, и поэтому 33 процента участников опроса заявили, оценивая каток на площади Виенибас: «По нему невозможно кататься!» Кататься вполне возможно, надо только приноровиться, и еще специалисты советуют использовать особые смазки для коньков. Не стоит забывать, что синтетический лед – это всё-таки имитация.

 

Всего в опросе приняли участие 204 человека.