Похудей без запретов, или Чтобы похудеть, надо кушать!

Похудей без запретов, или Чтобы похудеть, надо кушать!
Многие привыкли думать: для того чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться. Это не более чем миф! О современных подходах к снижению веса мы беседуем с Валерием Ромацким.

 

– Многочисленные клиенты, которые обращаются к нам, чаще всего имеют академические знания в вопросах похудения. Большинство из них перепробовали множество способов, методик, техник, направленных на снижение веса. И первое, о чем мы спрашиваем участников тренинга, – это: «Что вы уже знаете о снижении веса?» и «Есть ли среди вас те, кто никогда не снижал веса?»


– И какой же процент людей имеет собственный опыт снижения веса?

 
– Находится лишь один-два человека, которые активно не занимались снижением веса, да и те часто живут на собственных диетах. Затем мы записываем все, что они говорят, и у нас формируется список – рефлексотерапия, диеты, фитнес, кодирование, гипноз, не есть после 18:00, раздельное питание, голодание, аппаратная косметология, внутрижелудочное баллонирование... Чего там только нет! Затем мы спрашиваем: «Как вы считаете, почему эти способы оказались неэффективными?» – «Потому что их можно какое-то время терпеть, выносить, а потом терпение кончается», – отвечают нам.


– А разве есть другие способы?

 
– Безусловно, есть! Поскольку мы касаемся не только пищевого подхода. Мы выявляем, прорабатываем и устраняем причины, приведшие человека к лишнему весу. Результат: не только достижение стройности, но и сохранение веса в дальнейшем.


– Какие же причины приводят к набору веса?

 
– Вы удивитесь, но основных групп причин всего три: физиологические (гиподинамия, возраст, наследственность), социальные (еда за компанию, к примеру) и психологические, когда человек заедает стрессы. На тренингах мы меняем привычки, и человек, снижая вес, сохраняет его долгие годы.


– За счет чего участники тренинга снижают вес?

 
– В основе нашего подхода более 25 специальных методик, предназначенных для снижения аппетита, уменьшения объема желудка, активизации обмена веществ и формирования устойчивой мотивации на похудение и сохранение результата в дальнейшем.


– Какова продолжительность работы?

 
– Общая продолжительность совместной с участниками тренинга работы составляет более 25 часов. Это пять занятий групповой и индивидуальной терапии. Длительность тренинга обусловлена тем, что невозможно измениться внешне, не изменившись внутренне. А изменить отношение к себе, поставить себя на первое место в своей жизни возможно и достижимо. В результате те, кто пришел на тренинг, сбрасывают от 3 до 6 кг в месяц вплоть до желаемого результата. Подчеркну: мы наблюдаем за процессом снижения веса в течение всего периода похудения.


– Часто люди, похудевшие однажды, снова набирают вес. Вам знакома эта проблема?


– Самое сложное для человека состоит не в том, чтобы сбросить лишние килограммы, а именно в том, чтобы сохранять свой новый вес в дальнейшем. Это главное, чему мы учим во время тренингов. При необходимости участники могут обратиться к нам и после их окончания – в любое время. Подобные дополнительные консультации мы даем совершенно бесплатно. Главное – долговременный положительный результат обратившихся к нам людей.


– Что можно есть «борментальцам» по вашей методике, а что нельзя?


– Наш метод не предусматривает запретов на те или иные продукты питания. Можно есть все, что нравится, и во время, и после тренинга. В разумные рамки вводится лишь количество потребляемой пищи. Но благодаря новым знаниям и навыкам, полученным на тренинге, люди очень скоро обнаруживают, что для полного насыщения им требуется гораздо меньше пищи, чем прежде.


И в заключение об эмоциональной стороне дела. Одна из участниц тренинга однажды поделилась своими ощущениями о проделанной работе: «Мы худеем с азартом!» И действительно, многие люди приходят к нам с опасениями и настороженностью. Одни боятся, что будет слишком тяжело, другие не однажды обожглись худея. И как только приходит понимание процесса, волнение исчезает – и все оказывается простым, легким и очень интересным. Худейте с удовольствием, с азартом!