Мэр недоволен качеством уборки улиц7

Мэр недоволен качеством уборки улиц
На очередной пресс-конференции в Думе был поднят вопрос уборки улиц от снега. Кстати, в редакцию портала Грани.лв продолжают поступать звонки от горожан, констатирующих, что снег не убирают вовсе, или убирают, но оголившийся лед ничем не посыпают. Оказалось, что руководство Думы тоже недовольно качеством уборки улиц в городе.

Отметим, что заказчиком уборки улиц (не дворов многоквартирных домов, а именно городских территорий) выступает Управление коммунального хозяйства, а выполняет эти работы предприятие Spec.ATU. Чьим бы упущением ни было наличие снега на пешеходных дорожках в городе, Янис Лачплесис обещал принять меры.

 

Кроме того, его заместитель Петерис Дзалбе добавил, что в случае, когда в уборке улиц задействована специализированная техника, большую часть стоимости уборки одного квадратного метра составляет цена топлива. А последняя, между прочим, упала почти на 30%. Так что, как заключили представители руководства города, предприятие Spec.ATU просто обязано улучшить качество уборки.