Кому еще не писаны правила парковки8

Кому еще не писаны правила парковки
Читатели портала Грани.lv прислали фотосвидетельства откровенного пренебрежения правилами парковки и стоянки со стороны сотрудников предприятия CKD D. Легковой автомобиль VW с эмблемой предприятия под лобовым стеклом сегодня в обед был оставлен на перекрестке улиц Виестура и 18 Новембра, между проезжей частью и тротуаром. На дамбе стоял еще один автомобиль предприятия, и там же сотрудники производили некие работы. 

Когда служебный транспорт, перевозящий оборудование, останавливается посреди проезжей части, это еще можно понять, если в автомобиле – оборудование, необходимое для проведения работ. Но что за срочность заставила водителя легкового VW «кинуть» его в таком неподходящем для этого месте?

 

Мы обратились за комментариями на предприятие CKD D. Оказалось, что за рулем этой машины был член правления предприятия Альберт Мошанс. Он объяснил, что ему нужно было проинструктировать подчиненных на тему того, как лучше выполнять доверенные им работы на дамбе, и другого места для парковки не нашел.

 

Предложенные журналистом варианты парковки около поликлиники, около бывшего Hipotēku banka и City Center Альберт Мошанс, по его словам, рассматривал, но там везде оказалось занято. А встать нужно было ненадолго, вот и выбрал он такой вариант.

 

«Там же секундное дело было. Минут 5-7, может, машина там стояла», - оправдывается он. Да и что уж говорить: от того места, где была оставлена машина, до места проведения работ – самый короткий путь. От предусмотренных на то стояночных мест пришлось бы идти гораздо дольше.

 

Кому еще не писаны правила парковки
Мы, конечно, ценим, что предприятие CKD D стремится оперативно и качественно работать на благо горожан, но все же считаем, что служебные машины, если они не являются оперативным транспортом, следует парковать там, где это разрешено всем «простым смертным». Поэтому переслали сделанные нашим читателем фотографии в муниципальную полицию Даугавпилса с просьбой принять меры к воспитанию владельца автомобиля в духе уважения к закону.

 

Напомним, что на рассмотрении полиции самоуправления находятся и фото автомобиля Honda, который регулярно стоит на площади перед Олимпийским центром.