Фотофакт: неожиданный тупик

Фотофакт: неожиданный тупик
Многих и многих водителей, поворачивающих с ул. Саулес на ул. Краславас, ждет разочарование близ пересечения последней с ул. Сакню. Дело в том, что там дорога закрыта и даже висит знак «Тупик». Но водители никак не могут взять в толк, почему об этом тупике нельзя было предупредить заранее – на том самом перекрестке Саулес и Краславас. А так около этого тупика в рабочее время иной раз машины разворачиваются со скоростью одно транспортное средство в минуту. Можно представить, как много проклятий в это время высказывается в адрес тех, кто не подумал о предупредительных знаках!

Фотофакт: неожиданный тупик
С просьбой не особо вспыльчивых водителей о размещении дорожных знаков, предупреждающих о том, что впереди дорога-таки закрыта, мы обратились к члену правления предприятия CKD D Альберту Мошансу. Он поблагодарил за предложение, но сказал, что работы на ул. Сакню, скорее всего, будут завершены в ближайшие несколько дней, и устанавливать знак уже не имеет смысла. «Я узнаю, как долго еще планируется вести работы на ул. Сакню. Если еще хотя бы неделю будут работать, то мы установим знак на пересечении Саулес и Краславас», - пообещал представитель CKD D.

 

Так что вполне может быть, что водители как разворачивались, гневаясь на коммунальщиков, так и продолжат это делать. И что должно произойти, чтобы о таких вещах ответственные работники заботились заранее, неизвестно.