В самоуправлении повысят зарплаты8

В самоуправлении повысят зарплаты
В пятницу, 30 января, скорее всего, будет принят бюджет Даугавпилса на 2015 год. На прошлой неделе депутаты Думы начали знакомиться с подготовленным проектом бюджета на заседаниях ответственных комитетов. Нельзя не отметить, что депутатам, которые не принимали участие в разработке проекта бюджета, было довольно сложно сориентироваться в объемном документе.

Народные избранники интересовались очень точечными вопросами, не заостряя внимание на глобальных показателях и общем принципе распределения бюджетных средств. Например, депутаты спрашивали, заложено ли в бюджет этого года приведение в порядок пляжа около водохранилища на Эспланаде, удовлетворила ли бюджетная комиссия пожелания национально-культурных обществ, и зарезервированы ли деньги под строительство эстрады в Центральном парке.

 

Обсуждали они и вопрос зарплатных фондов в структурах самоуправления. Как сообщила глава Финансового департамента Эдите Упениеце, в связи с повышением минимальной зарплаты до 360 евро, руководителям муниципальных учреждений было дано указание пропорционально этому повышению увеличить и зарплаты тех подчиненных, которые получали до 450 евро до уплаты налогов.

 

Как только главный финансовый план будет принят депутатами Думы, мы ознакомим своих читателей с главными акцентами бюджета Даугавпилса на 2015 год.