Sochin karate klub подвел итоги 2014 года3

Sochin karate klub подвел итоги 2014 года
В 2014 году воспитанники даугавпилсского Sochin karate klub (SKK, руководитель Сергей Иванько, 4-й дан), приняли участие в 16 международных турнирах, в которых завоевали несколько десятков наград. Как отмечает С. Иванько, прошедший год для воспитанников клуба был вполне успешным. Это стало возможным благодаря упорным тренировкам, на которых до филигранности оттачивалась техника ударов ногами и руками. Особое внимание уделялось физической подготовке молодых спортсменов.

Воспитанники SKK приняли участие в чемпионате Европы FSKA в Познане (Польша) и чемпионате Европы S.K.D.U.N. в Эгере (Венгрия), на которых наиболее существенных успехов в индивидуальных соревнованиях добились Д. Куранов, Э. Добровольская и Н. Романцевич. В чемпионате Латвии WKF команда SKK (А. Иванько, А. Трофимова, А. Гросбергс) заняла 4-е место.

В октябре в Польше прошел чемпионат мира по карате шотокан. На этом турнире чемпионский титул завоевал Денис Куранов, а Владимир Романцевич стал серебряным призером. В свою очередь, Арманд Гросбергс занял 3-е место.

На «Кубке Фунакоши», прошедшем в Вроцлаве, ученики SKK завоевали 5 медалей, из которых две - золотые. В это же время они постигали мастерство у мэтра карате Кеннета Фунакоши (10-й дан) и тренера сборной Великобритании Уайна Отто (5-й дан).

В течение года воспитанники SKK участвовали во множестве латвийских и балтийских турниров, а летом совместно с клубом Sen (Огре), провели летний лагерь в Резекненском крае. В свою очередь руководитель клуба Сергей Иванько и его воспитанница Александра Лебедка проходили семинары по судейству и успешно сдали сложные экзамены. Также, в прошлом году, благодаря спонсорам воспитанники SKK приобрели новую спортивную форму.

На вечере подведения итогов специальными призами были награждены восемь родителей воспитанников клуба, которые на протяжении всего года и морально, и материально помогали организовать поездки на турниры, принимали участие в организации турниров в Даугавпилсе. Также специальным призом был отмечен самый юный воспитанник SKK Владислав Милошевич, которому всего 4 года. Особую благодарность воспитанники, руководство и родители выражают вице-мэру Даугавпилса Янису Дукшинскому, руководителям Управления спорта Михаилу Енбаеву и Управления образования Марине Юсуповой за поддержку.