Футзал: сегодня - центральный матч чемпионата Латвии!

Футзал: сегодня - центральный матч чемпионата Латвии!
Сегодня, 28 января, в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет центральный матч по футзалу в Высшей лиге чемпионата Латвии между лидерами первенства ДФЦ «Даугавпилсом» и «Никарсом». Игра начнется в 19:00. Несмотря на то, что даугавпилсская команда в этом году впервые принимает участие в Высшей лиге чемпионата Латвии, она уверенно занимает второе место вслед за профессиональным клубом «Никарс».

В первом круге «Никарс» разгромил «Даугавпилс» - 15:1. Но тогда, играя на выезде, «Даугавпилс» выступал не самым сильным составом. Основной состав даугавпилской команды тогда играл в чемпионате Латвии по футболу в Высшей лиге, а на футзальный матч явились только 6 игроков «Даугавпилса».

 

«Мы согласились провести и второй матч в Даугавпилсском олимпийском центре, где на играх яблоку некуда упасть. Это позволяет развивать футзал не только в Риге, но и в регионах. Думаю, игра будет упорной, ведь встречаются первая и вторая команды чемпионата. Поддержка же болельщиков заставит даугавпилчан отдать все силы в этой игре. Не стану делать прогноз, скажу только одно: думаю, поначалу преимущество будет у чемпиона, особенно с психологической точки зрения. Но все по полочкам расставит игра», - прокомментировал предстоящий матч директор «Никарса» Александр Дибривный.