Самоуправлению хотят подарить стенды и остановки1

Самоуправлению хотят подарить стенды и остановки
Сегодня члены финансового комитета поддержали предложение принять необычный подарок от фирмы «euro AWK» в виде навесов и стендов, расположенных на остановках общественного транспорта и рекламных стендов, стоящих отдельно. Стоимость подарка составляет 11 401 евро; в него входят 32 объекта, которые расположены в разных микрорайонах города.

Причина в том, что вышеупомянутая фирма, которая в течение 14 лет занималась обслуживанием навесов на остановках трамваев и автобусов и размещала рекламные объекты в городе, чем и зарабатывала, начала процесс ликвидации, и, соответственно, завершает свою деятельность.

 

Как пояснил мэр города Янис Лачплесис, после того, как завершится процесс перенятия этой собственности, депутаты примут решение, что делать с подарком: оставлять в собственности самоуправления, либо объявлять аукцион и продавать. Если же самоуправление оставит подарок у себя, тогда рекламные площади также останутся у города и дума будет принимать решение как их использовать.

 

«Сейчас у депутатов еще есть время подумать, что выгоднее - рекламироваться или содержать эти остановки», - отметил градоначальник.