Ищут нерадивого «собачника» с Гривы6

Ищут нерадивого «собачника» с Гривы
Сотрудники городского приюта для животных сообщили о том, что вчера к ним поступила собака, которую и собакой-то сложно назвать. Это один большой ком колтунов и снега, из-за которых животное не могло нормально ходить и опорожняться. Первым же делом сотрудникам приюта пришлось состричь часть свалявшейся шерсти, чтобы хоть как-то облегчить участь этому бедолаге.

Теперь за собакой будут ухаживать и подыскивать ей хозяина, который возьмется также гарантировать должный уход за несчастным животным, ведь оно, несмотря на свое беспомощное положение, еще не потеряло веру в людей.

 

И те, кто хочет поближе познакомиться с этим псом, и те, кто располагает любой информацией о том, кому могла принадлежать эта собака и кто, стало быть, виновен в доведении ее до этого ужасного состояния, могут звонить сотрудникам приюта по тел. 29572677. Стоит отметить, что ст. 106 Кодекса административных правонарушений Латвии предполагает наказание за нарушение правил содержания животных для физических лиц в виде предупреждения или денежного штрафа в размере от 7 до 350 евро. Именно такое наказание может «найти» безответственного хозяина этой собаки, если жители проявят активность и помогут его установить.

 

Сотрудники приюта для животных обращается к остальным хозяевам собак в нашем городе: Люди, не запускайте так своих животных. Это бесчеловечно!».