В Доме Единства прозвучат латышские шлягеры1

В Доме Единства прозвучат латышские шлягеры
В четверг, 26 февраля, в концертном зале Дома Единства состоится концерт No manis neaizej («От меня не уходи») профессионального духового оркестра «Даугава» и солистки Ирены Анцане.

На концерте будут исполнены популярные песни, узнаваемые буквально с первых аккордов: Ugunskurs («Костер»), Čigānzēns («Цыганенок»), Mežrozīte («Лесная роза»), Baltā dziesma («Белая песня»), Kūko, kūko dzeguzīte и другие.

 

Профессиональный оркестр «Даугава» основан в 1985 году и имеет обширный репертуар, с которым выступает на различных конкурсах, фестивалях, концертах и других музыкальных мероприятиях в разных странах. Ирена Анцане окончила Даугавпилсскую музыкальную среднюю школу, пела в хорах Rūta, Latgale, Daugava, а также в ансамбле народной музыки Rakari. В 2000 году И. Анцане пригласили в эстрадный ансамбль Центра латышской культуры, им руководил А. Зейч. В этом коллективе И. Анцане стала солисткой. В 2005 году был выпущен первый сольный альбом Esmu brīva («Я свободна»), в 2006-м – второй Par vienu dienu tuvāk tev («Ближе к тебе на один день»).

 

Художественный руководитель концерта No manis neaizej – дирижер духового оркестра «Даугава» Арнольд Гринберт.

 

Начало концерта в 18.00. Билеты можно купить в кассе концертного зала Дома Единства с 23 по 25 февраля с 16.30 до 18.30; в день концерта, 26 февраля, с 16.30 до 18.00. Цена билета – 2.50 евро; школьникам, студентам и пенсионерам – 1.50 евро.