Жители заплатили ПЖКХ больше, чем у них просили5

Жители заплатили ПЖКХ больше, чем у них просили
На очередной пресс-конференции в ПЖКХ руководитель предприятия Евгений Оленов озвучил радостный итог прошлого года: «Впервые в современной истории нашего предприятия оплата счетов, выставленных в 2014 году, составила больше 100%, а именно 100,32%. Конечно, это не значит, что абсолютно все наши абоненты исправно платили по счетам, но зато многие оплачивали как текущие счета, так и гасили прежние задолженности. В итоге и вышла такая цифра».

Говоря о других итогах года, Евгений Оленов сообщил, что если в начале 2014 года средний по городу показатель «неучтенки» составлял 17,59%, то к концу года он снизился до 13%. Главной причиной наличия нераспределенной воды больше 5% он называет человеческий фактор.

 

За год ремонтные бригады ПЖКХ отремонтировали 258 муниципальных квартир, и до конца года успели освоить все деньги, выделенные думой на эти цели. Даже те 70 тыс. евро, из-за которых публично ссорились на заседаниях думы вице-мэры Петерис Дзалбе и Дмитрий Родионов.

 

За первые полтора месяца нового года получено уже 8 протоколов собраний собственников с просьбами о проведении ремонта крыш. В прошлом году было капитально отремонтировано 12 крыш, плюс ПЖКХ своими силами осуществило ремонт 1273 м2 шиферных кровель и 5640 м2 крыш с рубероидным покрытием.

 

За прошлый год был сдан в эксплуатацию один утепленный дом, сейчас еще в двух завершаются работы, а в одном они в полном разгаре.