Волейбол: чемпионат завершили победой

В минувшие выходные своих болельщиков порадовал ДУ, в заключительном матче регулярного первенства Шекер-лиги выиграл у «РТУ/Робежсардзе» - 3-2 (29:27, 24:26, 23:25, 25:21, 15:12). Несмотря на победу в заключительном матче регулярного чемпионата, ДУ в плей-офф все же не попал. В этой встрече все решали ошибки, которых было предостаточно у обеих команд.

Как после матча отметил главный тренер ДУ Эдгар Савицкий, соперник не прощал ошибок, в результате чего были проиграны второй и третий сеты. При этом тренер признал, что команда не была достаточно конструктивна именно в концовках этих партий. Но, как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается. Остается надеяться, что эта победа в заключительном матче чемпионата создаст задел на следующий сезон.

Вторую победу в этом сезоне в Балтийской лиге отпраздновала женская команда «Эзерземе». Даугавпилчанки на выезде обыграли «Зелталею» - 3-2. Фарм-клуб МСШ звезд с неба не хватает, но является стабильным середняком. А то, что в команде играет такая опытная волейболистка, как Инга Ветра, уже значит многое. Поэтому и победа далась даугавпилсской команде не без труда. Проиграв первый сет 23:25, подопечные Жанны Занегиной взяли вторую партию 25:23. Но тут же проиграли концовку третьего сета 25:27. Но в следующих двух партиях даугавпилчанки сыграли безупречно, выиграв их 25:21 и 16:14.