Дыхание перемен, или Новая жизнь!2

Дыхание перемен, или Новая жизнь!
Тренинг «Дыхание перемен» – это метод оздоровления, самопознания и личностного роста. Данный метод использует издавна известные человечеству целительные и познавательные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии.

«Дыхание перемен» является самым мощным методом личностного роста и глубинной работы над собой, а также наилучшим способом для поиска нестандартных решений и творческих прорывов. Изучаемые техники и приемы отличает высокая эффективность при внешней простоте и минимальных воздействиях. Метафорически суть тренинга можно представить следующим образом. Яркий летний солнечный день. Лесное озеро небольшого размера. Штиль. Отражаются верхушки деревьев. Отражаются облака, плывущие по небу. Полоска солнца. Жарко. Подходя ближе к воде, можно обнаружить, что она прозрачна, виден каждый камешек, лежащий на дне. Снимая обувь, можно войти в воду. Шаг и еще шаг – и только что прозрачная вода становится мутной, темной, грязной. Со дна поднимается ил…

 

Ирина, 46 лет. Ощущение, что после тренинга «Дыхание перемен» солнце стало ярче светить и люди стали улыбаться. Только потом поняла, что у меня лицо приветливее стало.


Представим, что озеро – это сосуд нашей души. И порой человек использует сосуд своей души в качестве помойного ведра для своих и чужих негативных эмоций. В жизни это происходит так: нам что-то не нравится, а мы молчим в силу тех или иных социальных причин, позволяя раздражению поселиться в сосуде нашей души. Кто-то обидел словом, взглядом, поступком, и обида живет, опускаясь на самое дно наших чувств.


Интересно то, что в повседневном быту, суете ежедневных треволнений мы не замечаем и уж тем более не проживаем чувства и эмоции. А они, непрожитые эмоции, никуда не исчезают; они основательно наполняют нашу жизнь, создавая в лучшем случае повседневный дискомфорт, комплексы, конфликты в семье, неудовлетворенность собой, в худшем трансформируются в симптомы психосоматического характера: повышение давления, головные и суставные боли, избыточный вес. Список можно продолжать.


Елена, 32 года. Я пришла на тренинг «Дыхание перемен», когда, вроде бы, все было хорошо. И в семье отношения хорошие, и на работе, вроде бы, все ничего. Но какой-то дискомфорт присутствовал. Так бывает: вокруг все хорошо, а в душе…. И только во время занятий я поняла, что часто замалчивала конфликты с мужем. Оказалось, они никуда не делись, я просто закрыла на это глаза и, казалось бы, забыла. Кажется, я никогда так не плакала, даже не ожидала от себя! Зато мужа простила, и самой так легко стало!


В результате погружения в необычные состояния сознания с помощью эффективной и безопасной техники, основными элементами которой являются интенсивное дыхание и побуждающая музыка, участники смогут:


• осознать и раскрыть внутренний потенциал и глубинные ресурсы;
• снять эмоциональное и телесное напряжение и восстановить силы;
• укрепить физическое состояние здоровья;
• переосмыслить старые конфликты;
• раскрыть творческий потенциал и развить креативность;
• решить актуальные проблемы;
• освободиться от телесных зажимов и блоков.


Михаил, 49 лет. Сбросив 22 кг, снижение веса приостановилось. Оставалось еще 12 кг. Думал, что уже не смогу. Уже во время первичной беседы на тренинге я понял, что растворился в повседневных заботах и забыл о себе. И благодаря «Дыханию перемен», с легкостью продолжил снижение веса и избавился от лишнего.


Краткий тест на выявление потребности в тренинге «Дыхание перемен»:


• стрессы мешают жить;
• ощущение постоянного эмоционального напряжения;
• сложности в принятии решений;
• неудовлетворенность собой;
• сложности во взаимоотношениях в семье;
• ощущение психологической и телесной усталости;
• ощущение нерешенных проблем;
• чувство нереализованности;
• частое чувство вины;
• ощущение, что мной пользуются;
• накопленные обиды, раздражение, усталость.


Если хотя бы на три вопроса вы ответили утвердительно, то вам показан тренинг «Дыхание перемен».


Галина, 51 год. Я пришла на дыхание через 2 года после ухода мамы из жизни. Справиться самой было невозможно. Обсуждение до начала дыхания позволили мне как будто встретиться с ней. Прижаться, почувствовать себя ребенком, прожить тяготившие меня эмоции… А уж само дыхание «прочистило» душу. Слезы и выплеск боли… Все это в моменты громкой музыки. А в тишине полеты, тепло и, наконец-то, покой. В итоге жизнь все та же. А я ее чувствую по-другому. Хочется жить и радоваться, любить самой и отдавать другим!


Тренинг «Дыхание перемен» даст вам точку опоры, возможность расширить границы представлений о себе и мире, улучшить свою жизнь!
А для тех, кто находится в процессе снижения веса, занятия активизируют обменные процессы, позволят проработать психологические причины набора лишнего веса и дадут мощный стимул к продолжению и обретению стройности.

 

10, 11 и 12 апреля в Даугавпилсе пройдут тренинги по холотропному дыханию. Ведущий - автор методики снижения веса центра "Доктор Борменталь", врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Валерий Ромацкий. Информация по телефону 22060866