Депутаты рассмотрят вопрос детального планирования участка на улице Дзинтару

Депутаты рассмотрят вопрос детального планирования участка на улице Дзинтару
На сегодняшнем заседании городской думы депутаты рассмотрят 34 вопроса, львиную долю из которых народные избранники уже изучали на заседаниях комитетов в прошлый четверг. Из общего числа вопросов только 13 не были представлены на суд народных избранников, причём шесть из проектов решений касается работы самоуправления с недвижимостью.

Пять вопросов – это внесение несущественных изменений в различные правила самоуправления: лицензирования такси, по присвоению статуса рынка и утверждения его правил, согласования размещения мест торговли алкогольными напитками, выдачи разрешения на производство алкоголя, поправки в положение городского самоуправления.

 

Будет предложено депутатам принять решение и о новом названии Отдела общественных отношений, которое на новый лад будет звучать так: «Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской городской думы». В связи с этим будет рассмотрено и новая редакция положения этого отдела.

 

Последним вопросом стоит утверждение детального планирования территории на улице Дзинтару 6/8. Напомним, на этом земельном участке планируется построить особняки и дачи, а также благоустроить инфраструктуру. Жители по результатам прошедшего в конце декабря прошлого года общественного обсуждения, поддержали эту инициативу.