ДФЦ «Даугавпилс» с «Елгавой» не справился

В малом финале розыгрыша «Зимнего Кубка» «Даугавпилс» проиграл «Елгаве» - 0:3. Таким образом кубок за третье место достался елгавчанам. За пару недель до этой встречи команды играли товарищеский матч и тогда латгальцы выиграли – 2:0. Но одно дело товарищеская встреча, другое – официальный матч. После последней групповой игры с «Валмиерой», которая закончилась вничью – 3:3, главный тренер «Елгавы» Виталий Астафьев отчислил двух игроков, находящихся на просмотре, но оставил в составе трех других. В «Даугавпилсе» в основе вышли, находящиеся на просмотре, португалец Мигель Сид и японец Томоки Фуджикава.

В дебюте матча активнее были даугавпилчане, но постепенно инициатива перешла к земгальцам. На 16-й минуте после подачи в штрафную, правила нарушил Мигель Сид и арбитр тут же показал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Борис Богдашкин. Еще через минут пять снова провалилась защита «Даугавпилса» и один из футболистов, находящихся на просмотре, удвоил счет. Елгавчане могли и третий раз поразить ворота, но четко сыграл на последнем рубеже Евгений Неругал.

Во втором тайме инициативой владел «Даугавпилс», но по-настоящему опасных моментов у ворот Каспарса Икстенса создано так и не было. «Елгава» особо не стремилась в атаку, предпочитая просто разрушать атакующие комбинации соперника, в чем немало преуспела. А уже в компенсационное время Олег Иалашенок прошел по правому краю, вошел в штрафную и положил мяч в правый нижний от вратаря угол – 3:0.