Прекрасных дам приглашают на концерт6

Прекрасных дам приглашают на концерт
В Международный женский день 8 марта, который в этом году выпал на воскресенье, в концертном зале Дома Единства состоится праздничный концерт. В нем примут участие музыкальный коллектив Mirage Jazz Orchestra и певец Андрис Эрглис. Вниманию слушателей будет предложена программа «Посвящение женщинам».

А. Эрглис в 2007 году представлял Латвию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» и занял высокое второе место: до первого ему не хватило лишь четырех баллов. В том же году он вместе с группой Bonaparti.lv попал в финал Евровидения, но большого успеха латвийцы не добились, заняв в итоге 16-е место. В 2008 году А. Эрглис попытался принять участие в Евровидении самостоятельно, но не прошел национальный отбор.

 

Певец пользуется популярностью как исполнитель романтических песен и джазовой классики. На концерте в Даугавпилсе он и Mirage Jazz Orchestra исполнят хиты из репертуара Фрэнка Синатры, Тони Беннетта, а также известные произведения латышских композиторов.

 

Организаторы концерта «Посвящение женщинам» - Управление культуры Даугавпилсской городской думы и Центр латышской культуры. Начало в 16.00. Вход свободный.