Что такое интерактивное кино?2

Что такое интерактивное кино?
На этот вопрос в среду, 4 марта, даст ответ профессор из Великобритании Кристофер Хейлс. В Центре искусств Марка Ротко он прочитает лекцию «Кино и зритель. Интерактивный фильм».

К. Хейлс, международно признанный художник и специалист в области интерактивных медиа, расскажет о разнообразных стратегиях интерактивности в кино на примерах собственных работ. Структура фильмов Хейлса такова, что аудитория может вмешиваться в развитие сюжета, менять местами детали и т. д. Кроме этого, Хейлс любит создавать произведения, сочетающие в себе возможности кинематографа и изобразительного искусства.

 

Кристофер Хейлс – автор нескольких десятков фильмов и многочисленных публикаций на тему интерактивных образов, участник многих выставок и международных проектов, приглашенный лектор в университетах Европы и России. В данный момент он работает в Лиепайском университете.


Лекция рассчитана на два часа, начало в 16.00. Язык общения – английский, вход свободный.

 

Мероприятие организовано Центром искусств Марка Ротко совместно с профессиональной средней школой дизайна и искусства Saules skola и обществом Kāpēc5.