Ориентировщики собрали урожай медалей

Более 300 ориентировщиков, в том числе 20 даугавпилчан, собрались на лыжной трассе Smecersils в Мадоне на чемпионат Латвии по зимнему ориентированию. Одновременно это был и чемпионат Литвы. Этим и объясняется такое большое количество участников. Даугавпилчане на этих соревнованиях не подкачали, завоевав более десятка медалей.

В спринте блеснули даугавпилсские ветераны и юниоры. Первые места заняли Дмитрий Андреев (V 35) и Виктор Лещев (V 45). Серебряные награды достались Юлии Матвиенко (S 18) и Константину Богданову (V 18). Третьи места у Виктории Венгревич (S 18) и Николая Григорьева (V 50).

На средней дистанции первенствовали Юлия Матвиенко (S 18) и Руслан Микулов (V 35). Вторые места завоевали Константин Богданов (V 18) и Вячеслав Дедель (V 55). В свою очередь Евгений Данилов (V 18) к финишу в своей группе пришел 3-м.

В заключительный день соревнований проводились эстафеты. Даугавпилчане первенствовали в четырех из них: в группе S 18 (Юлия Матвиенко, Виктория Венгревич, Стефания Зайцева), V 18 (Максим Латковский, Евгений Данилов, Константин Богданов) V 120 (общий возраст участников, Руслан Микулов, Виктор Лещев, Александр Зиль), V 145 (Николай Григорьев, Вячеслв Дедель, Дмитрий Андреев). Женская команда Даугавпилса заняла 3-е место в Элитной группе (Вайва Шалкаускайте, Ольга Зиле, Ольга Паварниеце).